понедельник, 17 мая 2010 г.

Единый миграционный центр

Под вопросом один из базовых принципов Единого Центра Документов - «Размещение государственных служб с коммерческими структурами на основе полной независимости друг от друга». Не уследили и где на своем же сайте, страница Единого миграционного центра - http://www.7771000.ru/info/edinyj-idc-12 , в правом углу над фотографией, окон приема документов отдела трудовой миграции УФМС по СПб и ЛО надпись – «НАШ АДРЕС».
Удивительно другое все остальные страницы имеют другую картинку. Ошибка или .....

6 комментариев:

  1. Еще следует отметить, что миграционная служба находится в одном здании с ООО "Единый миграционный центр" и нумерация окон ЕМЦ со 101 по 110, а окна федеральной службы продолжаются со 111 до 120, При этом все окна одинаково оформлены и выкрашены в один цвет. У немногих прорвавшихся на подачу документов в ФМС возникает ощущение что ЕМЦ это его структурное подразделение и называют его уже не иначе как "коммерческий отдел ФМС". Все это очень похоже на правду, потому что если снаружи эти окна разделены типа отдельными помещениями, то за стеклом все "едины" и перегородок нет, а если и есть, то у ЕМЦ имеется соответствующий ключик от запертой дверцы - так что сотрудники ООО "Единый миграционный центр" беспрепятственно и с большим удовольствием шарят по любым служебным помещениям ФМС, болтают там с инспекторами, имеют доступ к служебным компьютерам ФМС и ведут себя как дома... хотя.. почему "как"? они же дома, это же ФМС к ним в гости переехала :-)))

    ОтветитьУдалить
  2. Я считаю, что это уже очевидно для всех - коммерческая организация "Единый Центр Документов" и Управление ФМС работают в очень тесном контакте. Бизнес и государство в этом конкретном Центре срослись так, что дальше некуда.
    И фотография Миграционной службы (государственной!) на сайте ЕЦД (негосударственного!) - это очень комичная оплошность, не досмотрел кто-то, дескредитирует нашу власть. Уволить его... ну или строгий выговор )))

    ОтветитьУдалить
  3. Всё предельно просто. Приходит начальник отдела кадров какого-нибудь завода, приносит к примеру 70 своих кровных узбеков. В государственную часть больше 3-х человек за день от юридических лиц не принимают. Куда спрашивается деть оставшихся 67 человек? Только в коммерческую часть, т.к. ООО "Единый миграционный центр" может сдавать хоть тысячу документов в день (видимо они к юр. лицам не относятся). Типичный пример того о чём говорил В.В. Путин: "Пинками загоняют людей в коммерческую организацию, где они вынуждены оставлять деньги". А недавно кто-то додумался весь этот беспредел украсить вывеской: ФГУП "Паспортно-визовый сервис" Хотя деньги продолжают поступать ООО "ЕМЦ". г-н Ромадановский АУ! Мало того, что они делают посмешище из себя они ещё и дескредитируют Ваш молодой ФГУП.

    ОтветитьУдалить
  4. уфмс полный хаос

    ОтветитьУдалить
  5. ну а разрешения,которые они выдают,хотя бы легальны или потом из страны выгонят,при проверке?:)

    ОтветитьУдалить
  6. Недавно оформляла загранпаспорт, новый, по-срочному. Вместо того, чтобы сделать за 1 месяц (на сайте УФМС написано: срок изготовления паспорта не может составлять более 1 месяца), никаких сносок о секретке нет, Они делали мне 2 месяца. А 8000 рублей (вместе 1300) Единый центр с меня взял, хотя сразу было понятно, что паспорт они за 1 месяц не сделают. В итоге написала жалобу в УФМС, посоветовала на сайте давать правдивую информацию, чтобы люди не попадали впросак. Передо мной извинялись все - и УФМС, и Единый центр. И вернул Единый центр мне 6700!!! Так что, господа, не давайте им спуску! Потому как на лицо здесь элементарное нарушение закона "Об информации", в котором говорится, что гражданин имеет право получать информацию, касающихся его прав и свобод! в данном случае их неверная информация привела к такому для них плачевному результату. Не давайте им спуску. А информацию на сайте они даже и после моей жалобы не исправили: так что не ведитесь у них на поводу, требуйте свои деньги обратно, и не верьте, что у них написано на сайте
    http://www.ufms.spb.ru/dir/oformlenie-cid-210/
    а вот сайт госуслуги.ру поступил-таки мудро. У них ясно написано, что если был допуск к секретным сведениям, то паспорт делается в течение 3 месяцев. так что некомпетентные товарищи из УФМС, которые не жалают давать достоверную информацию на своем сайте - еще не раз вляпаются.

    ОтветитьУдалить